У карпа сладковатое мясо, поэтому не удивляйтесь присутстувующему в рецепте меду и изюму. А чтобы разбавить вкус этой "сладкой парочки", меда и изюма, мы добавили в бульон-основу для заливного карпа лимонный сок. Кстати, кожу с рыбного филе не снимайте - так блюдо будет смотреться гораздо интереснее. Видела интересный рецепт сырников с бананом и медом. Кого интересует закуски, должен понравиться этот рецепт.
Время подготовки: 5 ч 30 мин
Общее время: 2 ч
Рецепт на 6 порций
Калорий: 75 ккал
Способ приготовления:
Варить
Изюм залейте 200 мл горячей воды, смешанной с медом. Перемешайте. Доведите до кипения и варите 1-2 мин Оставьте на 30 мин
Желатин замочите в холодной воде.
Морковку, луковицу и сельдерей залейте 1,5 л подсоленной воды. Добавьте лавровый лист. Доведите до кипения и варите 10 мин
Рыбу очистите от чешуи. Выпотрошите. Снимите 2 филе на коже и нарежьте на небольшие порционные куски. Положите к овощам. Доведите до кипения и варите 7-9 мин
Рыбу переложите на тарелку. Бульон процедите, добавьте отжатый желатин, перемешайте до растворения. Влейте сок лимона. Перемешайте.
Очистите лимон. Нарежьте его тонкими кружками. Удалите косточки. Яйца нарежьте кружками, чили (без семян) - колечками.
Отлейте 200 мл бульона. Оставшийся смешайте с изюмом и медовым отваром. Чистый бульон вылейте на дно формы. Разложите кусочки рыбы, ломтики лимона, чили и яйца. Аккуратно залейте рыбу бульоном с медом и изюмом. Поставьте в холодильник до полного застывания, на 4-5 ч.
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить карпа сметанного. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Карп — 1 шт.; Рис — 0,5 стак.; Грибы — 200 г; Лук репчатый — 1-2 шт.; Лимон — По вкусу; Сметана — 3 ст.л.;...
Чай зеленый крупнолистовой — 4 ч.л.; Мед — 4 ч.л.; Лимон — 1 шт.; Пряности — По вкусу; Вода — 1 л...
Банан — 2 шт.; Мед — 2 ч.л.; Ваниль — 1 Щепотка; Корица — 1 Щепотка...
Клюква - 300 г; Мёд - 80 г; Вода - 2 л...
вода - 1 л; вода - 1 л; лимонная кислота - 1 ч.л.; мед жидкий - 800 г; груши - по вкусу...
карп - 1 г; молоко - 6 шт.; горчица - 1 шт.; мед - 1 ч.л.; уксус - 6 ч.л.; кукурузная мука - ½ стак.;...
Мед 1 ч.л.; Молотый кофе 1 столовая ложка; Чеснок 1 зубчик...
Манго — 1/3 шт.; Молоко — 1 стак.; Мед — 1 ч.л....
Чай - 1 ч.л.; Лимоны - 1 шт.; Мёд - 2 ч.л.; Вода - 200 мл...
Пшеница — 1 стак.; Орехи грецкие — 150 г; Мак — 100 г; Мед — 3 ст.л.; Сахар — 3 ст.л.; Сухофрукты — 300...
Большое СПАСИБО!!!
Все получили огромное удовольствие от заливного карпа с медом.
Раньше делала по-другому, а теперь только так!
Готовится элементарно)
Делала это блюдо не единожды!!!
Очень легко и просто!!!
В общем, заливной карп с медом супер!
Автор-волшебница!!!
Очень здоровский сайт!
Прям чудеса и очень доступные!
Спасибо за ваши труды!
Много видела в инете подобных сайтов, но ваш вне конкуренции!!!
Буду готовить ежедневно по вашим рецептам!
Забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
Для разнообразия часто готовлю зеленый чай с медом и лимоном, получается вкусно и быстро.
Делала заливного карпа с медом только раз год назад.
Обязательно сделаю ещё!
Сделала.
Завтра празднуем День рождения свекрови.
Всё получилось.
Отзывы гостей напишу завтра.
Помидоры черри — 30 шт.; Листья базилика — 30 шт.; Моцарелла — 120 г; Бальзамический уксус — 2 ст.л.;...
оливкового масла — 2 ч.л.; желтый лук — 1 шт.; чеснока — 1 Зубчик; порошка чили — 1 ст.л.; молотого тмина...