Здесь я покажу вам, как приготовить чизкейк из печенья. Все довольно просто, вам не придется долго возиться с тестом, ведь оно будет на основе простого сладкого печенья. Идеальная выпечка к чаю! Видела интересный рецепт чизкейка. Кого интересует чизкейки, должен понравиться этот рецепт.
Общее время: 60 мин
Рецепт на 8 порций
Калорий: 606 ккал
Повод приготовления:
Для детей, На полдник, На десерт
Сперва нужно измельчить печенье в мелкую крошку при помощи миксера.
В крошку добавляем мягкое сливочное масло и 50 г сахара, еще раз перебиваем миксером.
Дно формы выкладываем пергаментом и утрамбовываем крошку, формируя невысокие бортики.
Сливочный сыр смешаем с сахаром до полного растворения последнего при помощи венчика.
Сливки слегка взобьем миксером, чтобы они стали пышными. Соединяем сливки с яйцами, затем с сыром. Выливаем массу в форму поверх печенья.
Духовку греем до 180 градусов и выпекаем чизкейк минут 30. Достаем из духовки. Серединка должна быть еще мягкой. Пусть пирог остынет при комнатной температуре. Затем достаньте его из формы и отправьте в холодильник перед подачей.
Подавать пирог можно с любыми сладкими соусами, мороженым или вареньем.
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить чизкейк без выпекания. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
По своему усмотрению в начинку из сливочного сыра можете добавить пару капель ванильной эссенции. Но мне и так нравится потрясающе нежный сливочный вкус. Ваниль может его оттенить, а может и перебить, если добавить ее слишком много. В целом процесс приготовления совсем простой, сложностей возникнуть не должно.
печенье - 300 шт.; масло сливочное - 6 ст.л.; сахар - 1 г; сливки - 100 мл; ванильный экстракт - 2 ч.л.;...
сметана - 400 г; желатин - 20 г; печенье - 400 г; мармелад - 150 г; сахар - по вкусу...
1 1/2 стак. размолотого сухого печенья; 1/3 стак. коричневого сахара; 1/2 ч.л. корицы; 80 г сливочного...
Печенье 250 г; Творожный сыр 200 г; Творог домашний 260 г; Яйца 2 шт.; Сахар 1 стак.; Сливочное масло...
Крекеры — 200 г; Сливочное масло — 6 ст.л.; Греческий йогурт — 2 стак.; Сахар — 2/3 стак.; Ванильный...
маргарин - 100 г; сахар - 50 г; соль - ¼ ч.л.; яйцо - 1 шт.; мука - 300 г; миндаль - 50 г; сахар ванильный...
2 стак. раскрошенного печенья; 2 ст.л. сахара; 70 г сливочного масла; 200 г шоколада; 3 (240 г) пачки...
#Мука пшеничная 260 г; Масло сливочное несоленое 150 г; Сахар 130 г; Яйца куриные 1 шт.; Разрыхлитель...
Для теста:; Мука – 200 г; Сливочное масло – 125 г; Яйцо – 1 шт.; Для начинки:; Творог – 700 г; Сметана...
кокосовая стружка 65 г; миндаль 120 г; кешью (для основы + для начинки) 50 г + 260 г; финики 210 г; ванилин...
Ну вообще я не люблю чизкейк из печенья, но это попробовала и скажу вам честно:мне понравилось!!!
спасибо!
Удачный рецепт, получается с первого раза)
Anna86, спасибо Вам огромное за такой замечательный и простой рецепт!
Приготовила второй раз за неделю:)
Все, кто успел попробовать в восторге:)
С обнаружением сайта появилось больше желания готовить!
Хочется перепробовать все рецепты:)
Так и хочется приготовить!
Теперь Ваш сайт — моя настольная кулинарная книга.
Очень понравился этот рецепт чизкейка из печенья.
Чизкейк из печенья вкуснее чем чизкейк без выпечки?
Спасибочки :)
ПооооолууучилООООООсь!
Очень вкусно! Очень!
Anna86, Вы просто гений, что ни рецепт — море удовольствия!!!
Этот сайт для меня огромное подспорье, и мужу блюда очень нравятся.
Спасибо огромное за рецепт!
С удовольствием готовлю по вашим рецептам и с каждым разом всё лучше и вкуснее!!!
Ещё раз спасибо!
печенье Digestive 150 г; масло сливочное 75 г; сливочный сыр 400 г; тыквенное пюре 180 г; яйца 3; сахар...
Творог — 0,5 кг; Сливки — 200 мл; Сахарный песок — 1 стак.; Желатин — 3 ч.л.; Масло сливочное — 50 г;...