Рекомендую всем хозяюшкам и просто любителям консервации простой рецепт компота из тыквы с апельсином на зиму. Вкусно, полезно - замечательный напиток! Видела интересный рецепт компота из айвы на зиму. Кого интересует компот, должен понравиться этот рецепт.
Общее время: 45 мин
Рецепт на 6 порций
Калорий: 31 ккал
Тыкву почистите, удалите все семечки, а мякоть порежьте на кубики. Воду выливаем в кастрюлю, добавляем сахар, доводим до кипения и уменьшаем огонь. Проварите сахарный сироп еще минут 10 после закипания. Потом добавьте тыкву в сироп.
Проварите минут 5-10. Потом добавьте специи, сок апельсинов.
По желанию можете еще мякоть апельсинов добавить. Варите минут 15.
Затем дайте компоту остыть. И разлейте его по чистым банкам. Закройте, переверните, спустя сутки можете переставить в холодное место.
С тыквенным компотом можно экспериментировать и помимо апельсинов добавлять и другие фрукты. Очень хорошо хранится до зимы такой компот.
Вот такой красивый компот получился. Приятного аппетита!
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить компот из алычи на зиму. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Для приготовления компота из тыквы с апельсинами на зиму берем большую спелую тыкву, парочку сочных апельсинов, две палочки корицы, 6 штучек гвоздики, воду и сахар. Видела рецепт, где добавляют уксус, но я его не особо в компотах люблю. Количество сахара зависит от ваших вкусовых предпочтений, если тыква сладкая, то и много его не надо.
нектарины 2-3 шт.; клубника 10 шт.; черешня 15 шт.; апельсин 1 шт.; сахар 4 ст.л.; вода 2 л...
Вишня (свежемороженная) 200-250 г; Йошта (свежемороженная) 70-100 г; Апельсин 1/4 шт.; Варенье малиновое...
Тыква — 200 г; Апельсин — 3 шт.; Персик — 1-2 шт. (по желанию); Сахар — 100 г; Имбирь тертый — 1 ст.л.;...
На банку 900 мл:; Шелковица - 200 г; Сахар - 80 г; Кислота лимонная - щепотка...
Абрикос — 5 кг; Сахар — 1,5 кг; Лимонная кислота — 1 ч.л.; Вода — 15 л...
Голубика свежая — 2 кг; Вода питьевая — 600 мл; Сахар — 500 г...
На банку 1 л:; Ежевика - 200 г; Сахар - 100 г; Кислота лимонная - щепотка; Вода - сколько войдёт в б...
Черника 3,5 л; Сахар 2 стак.; Вода 6 стак.; Лимонный сок (при желании можно заменить небольшим количеством...
Вишня 1 кг; Сахар 1 стак.; Вода 1,5 стак.; Ванильный экстракт 2 ст.л.; Вишневый ликер или настойка 5...
Груша 1 кг; Сахар 1 ч.л.; Лимонная кислота 1 ст.л.; Вода 2 л...
Уверена маме понравится
все любители компота из тыквы с апельсином на зиму оценили!
Муж сказал, что ничего вкуснее из приготовленных моих компота из тыквы с апельсином на зиму он не ел.
Подруга приготовила, получилось очень вкусно.
Спасибо! Клевенько!
Добавила в закладки вишневый компот с ягодами йошты и апельсином culinarclub .ru/zagotovki/kompot/vishnevy-kompot-s-yagodami-ioshty-i-apelsinom, чтобы потом не искать.
Огромная благодарность вам,viktoriya98…))))
Вкусняша, вкусняша!!!
Viktoriya98, огромное вам спасибо, все рецепты всегда радуют и меня и мою семью.
А готовить их одна радость.
Благодарю вас
Viktoriya98, спасибо за рецепт компота из тыквы с апельсином на зиму!
Получилось сразу и вкусно!
Теперь и этот рецепт в копилочку!
Попробую приготовить компот из тыквы с апельсином на зиму.
Сайт просто находка, сама готовлю неплохо.
Но блюда украшать не умею, ваши идеи пригодятся.
Огромное спасибо за рецепт!!!
Отдельное спасибо за фото!!!
Здорово помогает!
Делала в первый раз, все получилось.
А самое главное — вкусно и красиво смотрится на столе!!!
Миндальные блинчики с компотом из ананаса, фиников и ванили ананасы - 1 шт.; сахар - 50 г; апельсиновый сок - 200 мл; ваниль в стручках - 1 шт.; лимонный сок - 2...